Многодетная мать

имею ли я право на обязательную долю в наследстве если есть завещание в пользу моего брата,похороны были за мой счет чеки имеются брат приходил только в день пенсии за деньгами.Продукты привозила я.

, наталья, г. Нижний Новгород
Каринэ Аванесян
Юрист

Если вы уверены в законности завещания, то  претендовать на наследство вы можете, если вы нетрудоспособны либо находились на иждивении наследодателя. Но вы можете истребовать все понесенные вами расходы в связи с похоронами. Но если есть основания для оспаривания завещания, советую внести иск о признании его недействительным.