Можно ли добиться возврата денежных средств от интернет магазина?

Заказала вещь у кудакаевой алины альбертовны в мае 2013 года. Через некоторое время сообщила что этой вещи нет и пообещала вернуть деньги. Протянулась три месяца и бросила страницу. Случайно обнаружила группу созданную людьми недовольными ее работой и новую рабочую страничку. Но Алина со мной общаться не желает. Написала в группе что деньги вернет, но не указала ни сроки ни даже сумму не уточнила. После чего внесла меня в черный список и на этом все!!! Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением на кудакаеву алину? Посоветуйте куда обратиться?

  • Screenshot_2014-09-07-16-36-02
    .png
, людмила, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Людмила!

Возьмите с собой все имеющиеся документы (документы подтверждающие оплату) и скан переписку (если есть) и идите писать заявление по месту вашего жительства в полицию по факту мошенничества.

Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.