Возврат стоимости Программы дополнительного сервиса

Добрый день! 04.09.2012г. в магазине Эльдорадо г. Красноярск был приобретен холодильник стоимостью 36800р. и сертификат на дополнительное сервисное обслуживание сроком на 2 года стоимостью 3128р., по договору дата окончания действия данной гарантии 04.09.2014 г. на протяжении всего времени холодильник работал исправно, обращений в сервисный центр не было. Сегодня 07.09.2014г. могу ли я вернуть деньги за не оказанные услуги? Как мне это сделать и на основании чего? Заранее спасибо!

  • 001
    .jpg
, Ольга, г. Красноярск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Ответить на Ваш вопрос не видя условия договора на дополнительное сервисное обслуживание полноценно нельзя.

Но как правило создавая такие программы магазины специально составляют условия договора таким образом, чтобы максимально обезопасить себя от необходимости возврата денежных средств за услуги даже если они не были оказаны.

Если Вы сможете Выложить скан условий заключенного Вами договора то еще можно сказать если шансы на успех или нет.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! Насколько я знаю, в ГК РФ есть статья 60 "Обязанность возвратить неосновательное обогащение" может на ее основании можно как-то вернуть и как это сделать! Отправляю. скан договора, очень надеюсь на ваш ответ!

Заранее спасибо!

К сожалению там (в самом конце текста) указано, что по истечению срока сумма не возвращается. так что в случае обращения в суд вам наверняка откажут в возврате денег (скажут сами согласились на это подписав документ).