Нужно ли вернуть аванс

Добрый день, я принял аванс за квартиру. в договоре указано что в случае отказа покупателя от покупки моей квартиры аванс остается у меня в качестве штрафа. Вопрос. Покупатель отказался от покупки и требует вернуть аванс, обязан ли я его вернуть?

Уточнение от клиента

По закону я должен вернуть или нет?

, Максим, г. Москва
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Не возвращайте. Ссылайтесь  на договор.

Я вам по закону и ответил. У вас договор не противоречит закону.

Максим
Клиент, г. Москва

если на меня подадут в суд. Они его выиграют? что скажет на это суд?