8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о наследстве в ипотеку

Подскажите нужна ли справка при продаже коттеджа через ипотеку от продавца (80 лет) о том что его дети (супруга умерла и дети были усыновлены) не притендуют на наследство.

, Сергей, г. Пенза
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей! Такую справку никто и никому не выдаст. А для чего и кому нужна такая странная справка? После того как сделка будет совершена и право собственности на приобретаемый объект недвижимого имущества будет зарегистрировано за покупателем, какие у наследников могут возникнуть претензии и притязания? Ну, а, если они и возникнут, то никакая справка, предоставленная продавцом покупателю от претензий наследников не оградит. Теоретически оспорить сделку может и сам продавец, но для вынесения судебного решения в его пользу или в пользу наследников необходимы весьма веские причины и основания.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пенза

Покупатель беспокоится о том, что дети оставшиеся после смерти жены могут претендовать по наследству на 1/2 часть коттеджа и покупатель может потерять часть купленного недвижимого имущества.

Понимаю, но такой риск теоретически может возникнуть после каждой сделки и возраст здесь совершенно не причем. Если право собственности будет зарегистрировано, то назад хода нет, только если по очень веским основаниям, в результате судебного признания сделки недействительной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014