8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец в магазине перепутал номер счета

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ В МАГАЗИНЕ ПЕРЕПУТАЛ НОМЕР СЧЕТА И ПОЛОЖИЛ ДЕНЬГИ НА ДРУГОЙ СЧЕТ 3Т 600 РУБ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПОЛОВИНА ПЕНСИИ СКАЗАЛИ ЧТО РЕШАТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРОШЛО 5 ДНЕЙ ОНИ НЕ ЗВОНЯТ Я ПРИХОДИЛ ДВАЖДЫ ОНИ ЗАВТРАКАМИ КОРМЯТ

, ВЛАДИМИР, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Шляго
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Владимир!

Ситуация неприятная действительно. А как Вы поняли, что на продавец перепутал счет? Если я Вас правильно понял, что у Вас претензия к срокам. Просто напишите в двух экземплярах претензию одну для них, одну для себя, на Вашей копии пусть напишут что принято к рассмотрению и дату пусть поставят. Укажите в претензии, чтобы Вам не позднее следующего дня произвели возврат. И обязательно сошлитесь в претензии на ст. 14 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», в которой как раз и говорится, что за оказанную услугу ненадлежащим образом продавец (исполнитель) обязан возместить потраченную на услугу сумму в полном объеме. Обычно продавцы побаиваются Закона «О защите прав потребителей». А также в этой претензии укажите, что согласно п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы пользуетесь своим законным правом требовать компенсации за услугу оказанную ненадлежащим образом  в полном объеме. Составьте претензию и отнесите ее в отделение организации, в которой Вас вводят в заблуждение. Кстати, не забудьте, когда принесете претензию, приложить копии документов, например, чек об оказании услуг, где прописывается счет на который сумма переводится и собственно сумма. Обычно люди трезвеют, когда слышат о Закон о защите прав потребителей.

1
0
1
0

Скорее всего, они боятся, что их начальство накажет за их ошибку. За возврат денежных средств за их же ошибку подчиненные продавцы могут нести ответственность. Скорее всего, они просто боятся начальства своего. А Вы, человек добрый, спокойный, скорее всего рассчитывают как-то максимально затянуть а то и вовсе не выполнить обещанное. Так что советую Вам сделать так, как я написал выше, но не навязываю Вам свое мнение. Решать Вам. Но это выход в данной ситуации. Который работает хорошо. Потому что если они откажутся принимать от Вас претензию, то они должны Вам в письменном виде дать отказ. Можете взять с собой еще диктофон если он у Вас есть и просто записать что Вам говорят. Если не выполнят Ваше требования, тогда можно в суд, а в суде еще и моральную компенсацию получить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Я продавец-консультант в магазине одежды покупатель решил отблагодарить
Я продавец-консультант в магазине одежды, покупатель решил отблагодарить за долгую и качественную работу с ним и оставил мне чаевые, управляющая требует их вернуть, называя это взяткой, что делать в такой ситуации и правда ли это взятка?
, вопрос №4101128, Рина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Уголовное право
Здравствуйте, приобрел светозвуковой пистолет у продавца, нашел его в группе ВКонтакте, списался с ним
Здравствуйте , приобрел светозвуковой пистолет у продавца, нашел его в группе ВКонтакте , списался с ним общался дал свой номер позвонил , отправлял видео товара , вообщем признаков обмана не видел , и отправил ему деньги в размере 6000р по итогу 5 дней он мне морочит голову что отправит по итогу не отправляет , на звонки не отвечает в сообщениях отвечает очень долго , и говорит что все хорошо , все отправит , как поступить , заявление в полицию поможет?
, вопрос №4100838, Антон Фоминых, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014