С чего начать чтоб вступить в наследство

умер 6лет назад дед имеет 3 комнатную квартиру сеичас в неи проживает моя сестра двоюродная у деда есть 2 родных дочери которая из них моя мама умерла раньше деда имеем право на долю мамы

, михаил,
Анна Зобнина
Юрист

    Здесь имеет место фактическое принятия наследства. Для оформления права собственности лицом, которое приняло это наследство нужно обратится в районный суд с заявлением о признании факта принятия наследства.