8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачетная классификационная книжка спортсмена

Ребенок в течении 7 лет занималась спортивной акробатикой, за это время участвовала во множестве соревнований, в том числе всероссийских. Год назад перестала ходить на тренировки из за разногласий с тренером. На руках у нас находится значок КМС. По своей инициативе дочь захотела забрать на руки свою зачетную книжку, на что тренер ответила, что ее выкинула. Имела ли она на это право?

, Наталья Николаевна, д. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Зачетная квалификационная книжка должна находится на руках у спортсмена и соответственно тренер не имел права ни держать ее у себя, ни выкидывать.

Во вопросу выдачи дубликата необходимо обратиться в городской спорткомитет или Областной Департамента спорта.

0
0
0
0
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
Клиент, д. Тюмень

Спасибо большое за ваш ответ, хотелось бы уточнить, если нет копий протоколов соревнований на руках, возможно будет это восстановить?

Я так понимаю, протокол на основании которого был присвоен спортивный разряд кандидат в мастера спорта, должен быть приложен к приказу. А последующие протоколы определенные время хранятся в Департаменте спорта (областные), городском спорткомитете (городские). 

 Может вам стоит обратиться в горспорткомитет и чтоб они попросили тренера вернуть зачет. квалиф. книжку Вашей дочки им. А они вернуть Вам. Маловероятно чтоб тренер выкинул книжку. Просто ей он так сказал. Выполненный КМС действует в течение двух лет. А зарплата тренера сильно зависит от количества разрядников, от количества КМС тем более.

С пожеланием успехов, Ахмадиев В.А., КМС по спортивному ориентированию 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хочу узнать могу ли я приобрести анаболические
Здравствуйте я хочу узнать могу ли я приобрести анаболические препараты или стероиды в штучном виде (упаковке) для сугубо личного пользования, не имея рецепта от врача, я не проф спортсмен, но давно занимаюсь спортом, задал вопрос врачу, он сказал что это проф спортсменам дают разрешение, так я могу из приобрести без рецепта для себя без угрозы быть пойманным полицией
, вопрос №3965723, Алан, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право преподаватель ставить аттестационные оценки без согласия самого ученика в зачетную книжку?
имеет ли право преподаватель ставить аттестационные оценки без согласия самого ученика в зачетную книжку?
, вопрос №3965566, Алина, г. Якутск
Все
Где брать эти документы
Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 25 лет! У меня есть жена Кристина! Так вот мы с моей женой работаем водителями автобусов (мы с ней в отпуске до 1 февраля)! Мы 30.12.2023 поженились, и я на свадьбе решил взять фамилию жены! Вопрос: У меня теперь другая фамилия а не моя с которой я родился, так вот: у меня есть, паспорт, СНИЛС, медецинский полис, военный билет с категорией Д, медицинская книжка, аттестат со школы, и диплом о среднем-професиональном образовании! Так вот я поменял свою фамилию на ее фамилию, и у меня как я правильно понимаю автоматически документы стали недействительными! Как мне изменить мои старые документы чтобы в них была указана моя новая фамилия, и мы с ней переехали в другой город! Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3964513, Максим, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
У меня такая ситуация, у нас с мужем есть участок с домом жилым, всю жизнь там прожили У меня такая ситуация, у
У меня такая ситуация, у нас с мужем есть участок с домом жилым, всю жизнь там прожили У меня такая ситуация, у нас с мужем есть участок с домом жилым, всю жизнь там прожили, была только членская книжка записанная на него, так как нельзя было приватизировать по различным причинам, после развода сказали что можно приватизировать и он оформил все в свою собственность, как быть в такой ситуации? На что можно рассчитывать? (Своего дома у меня нет ,так как всю жизнь жила с мужем)
, вопрос №3964289, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Через 12 дней решил встать на учет в биржу труда, что бы помогли найти работу + получить пособие
Здравствуйте. Проработали в школе более 7 лет, 06.12.2023 года я уволился по собственному желанию. То есть мне выдали на руки заполненую книжку, и завереную копию приказа об увольнениии. Через 12 дней решил встать на учет в биржу труда, что бы помогли найти работу + получить пособие. Ну и в итоге мне пришел от биржи труда отказ, так как я не был уволен ( согласно сведений с ПФР).Оказывается, работодатель не подал сведения в ПФР. Вопрос: могу ли я потребовать с работодателя компенсацию, ведь я был ущемлен в своих правах. Хотя бы с 07.12-27.12 27.12.2023 мне пришлось выйти на новую работу, так как мои планы резко изменились (из-за невозможности встать на учет в бирже труда)
, вопрос №3961722, Виктор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.09.2014