8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накозание за спайс

По объяснениям: трое молодых людей приобрели через интернет "Спайс". Встретили друга сели к нему в авто. Употребили спайс, после чего произошло задержание.

Что светит?

С Уважением ко всем!

, илья жарков,
Максим Виноградов
Максим Виноградов
Адвокат, г. Великий Новгород

Добрый день, Илья! Все зависит от количества наркотика которое у них нашли при себе. Сначала на стадии доследственной проверки будет проведено исследование изъятого наркотика, определен вид запрещенного наркотического средства. На основании этого в соответствии с постановлением правительства будет классифицирован размер изъятого наркотика. В случае если размер изъятого наркотика будет признан значительным, крупным, или особо крупным размером, то действия молодых людей могут быть квалифицированы по ч. 1, ч. 2, ч. 3 ст. 228 УК РФ соответственно. 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. 3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Учитывая, что это спайс, могу предположить, что это будет условный срок. 

Если количества изъятого наркотика не хватит до значительного размера, то им грозит ответственность по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде  административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также если они находились в состоянии наркотического опьянения, то плюс к этому могут быть привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ которая предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Коллега прав. Все зависит от того, изъяли сотрудники   наркотик или нет, и если изъяли, то каков его размер. Если наркотик изъят не был (успели употребить), то привлечение к уголовной ответственности маловероятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Уголовное право
Мне 16 а ей 18 будет ли ей какое небудь накозание?
Здравствуйте! Мне 16 а ей 18 будет ли ей какое небудь накозание? Если родители против наших отношений и хотят написать заявление на неë за извращение мололетнего. А унас небыло полового акта! (Просто целуемся)
, вопрос №4075830, Александр, г. Москва
Уголовное право
В дтп погибла дочь за рулем была ее мама она жива
В дтп погибла дочь за рулем была ее мама она жива. Что грозит ей за это? И насколько можно смегчить накозание
, вопрос №3973713, андрей, г. Краснодар
Уголовное право
Что мне может грозить по суду
У меня 10часла этого месяца суд по ст 119 ч1по мимо этого у меня надзор 8лет до этого я отбывал срок за аналогичное приступление. Потерпевшая моя гр.супруга притензии не имеет и на суде будет просить примерения сторон. По мимо этого у неё ипотека и 2малолетних детей в данный момент она не работает ипотеку оплачиваю я. Что мне может грозить по суду.какое реальное накозание.?
, вопрос №3969079, Александр, Луганск
Административное право
5 июня текущего года в 19.30 сотрудники ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области в г
5 июня текущего года в 19.30 сотрудники ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области в г. Рязани, на ул. Почтовой, около дома № 7 обратили внимания на гражданина, который длительное время сидел в сквере на скамейке с отрешенным видом. Подойдя к гражданину старший наряда спросил о его самочувствии и потребовал предъявить документы, удостоверяющие личность. На требование полицейских гражданин предъявил паспорт на имя Петракова Владимира Борисовича. Петраков на вопросы полицейских отвечал сбивчиво и невпопад, постоянно облизывал губы, однако запах спиртного отсутствовал. После соответствующих разбирательств Петраков В.Б. пояснил, что употребил синтетический наркотик «Спайс» у себя дома. Петраков был доставлен сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области в дежурную часть отдела полиции. Квалифицируйте данное деяние. Подготовьте подробный алгоритм действия наряда ППСП в данной ситуации.
, вопрос №3960914, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2014