8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переформить ООО на себя, без дополнительных расходов и долгих хождения по инчтанциям?

Как переоформить ООО на себя,без дополнительных расходов и долгих хождения по инстанциям?

Есть заявление о выходе из Общества одного участника и второй участник тоже не хочет больше "работать" в ООО.

Как правильно переоформить без купли-продажи долей?

Общество не ведет деятельность с 2009 года.

Мы составили протокол о выходе из общества участника,О перераспределении доли в Уставном капитале общества,Смена Директора Общества.О регистрации изменений в едином государственном реестре юридических лиц.

Далее надо заполнить форму 14001 и кто должен ставить там подпись у нотариуса? Кто выходит из общества?

Или можно одновременно подавать форму 13001,где указать смену директора?

Как сделать,чтобы новый директор все в дальнейшем оформлял,т.к. никто из участников не хочет ходить по инстанциям и общество это им не нужно.

Можно сразу вывести обоих участников общества и ввести нового единственного участника?Чтобы не затягивалось все оформление?

Показать полностью
, Тамара, г. Челябинск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сменить директора, вывести первого участника, перераспределить долю вышедшего на директора, Вывести второго участника и затем перераспределить долю на директора второго участника.

Три раза сходить в налоговую Три формы по 1300 руб.

Три решения ООО.

По иному никак.

1
0
1
0

Можете сделать как советует нотариус. Но есть риск, что налоговая откажет в регистрации.

Между действиями должно пройти 5 дней. т.е. Вы подали документы, получили свидетельство, и в этот же день снова подаете документы. Одним разом этого всего не сделать.

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Челябинск

Госпошлина есть для ИФНС при внесении изменений?

1300 за каждую форму?

Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8

Тамара, ставит подпись на Р14001 участник, выходящий из общества. В этой же форме можно заявить о смене директора, тогда заявителей, по моему мнению, должно быть двое — выходящий участник и новый директор. При выходе, участнику должна быть выплачена действительная стоимость доли. 

Форма Р13001 подается при внесении изменений в Устав. Если с 2009 г. Вы не провели «перерегистрацию», то лучше сделать это одновременно. 

Вывести 2х участников одновременно, по моему мнению, не получится, т.к. закон (п. 2 ст. 26 ФЗ Об ООО) запрещает выход всех участников и при распределении обществом доли такое решение принимается участниками (которые вышли предыдущим пунктом протокола ОСУ???)

При этом, чтобы не оформлять сделку у нотариуса (п. 11 ст. 21 ФЗ Об ООО), пожалуй лучше сделать это в 2 этапа:

1. выход участника и распределение его доли третьему лицу, т.е. Вам. Одновременно принимаются и регистрируются решения о смене директора и перерегистрации. Формы Р14001 и Р13001

2. после регистрации изменений, продажа доли от оставшегося участника к новому путем использования преимущественного права покупки доли или выход оставшегося и распределение. 

Два решения, два похода в налоговую. 

с мая 2014 г. заверять подпись на формах не требуется, если заявитель обращается в налоговую лично и с паспортом. 

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Челябинск

1.«перерегистрацию» не проходили.

Что менялось в Уставе,если в обществе на тот момент изменений не было?

2.Если я буду сама сдавать формы в ИФНС,как новый директор,надо нотариально заверять?

3. где тогда подпись заверяется ( и заверяется ли?) того,кто выходит из общества?

4.Нотариус говорит,что если будет продажа доли,то нужно у нее заверять договор купли продажи.

На самом деле речь идет о 3300 рублей (доля 33%) и участнику эти деньги не нужны.Надо только это оформить документально как то.

При изменении сведений в ЕГРЮЛ (форма Р14001) госпошлина не предусмотрена. За внесение изменений в Устав (Р13001) — 800 р. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2014