8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мобильный интернет

Добрый день! У меня следующий вопрос: по своей неосмотрительности и доверчивости, доброте душевной помогла коллеге оформить подключение к оператору МТС, тариф МТС планшет, на своё имя (паспорт), т.к. коллега свой паспорт забыла. С чем она и отправилась в скором времени на отдых в Турцию. Потом началось самое интересное: пришло письмо на мой адрес из национальной службы взысканий о неуплате долга за пользование услугами интернет в размере 30000 руб, затем начались звонки с угрозами передать моё дело на рассмотрение в суд и т.д. Коллега, судя по ее поведеню оплачивать не собирается, на контакт не идет. Подскажите, как мне быть в этой ситуации.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Ирина.

 1. «Национальная служба взыскания» это частная коллекторская организация, взыскивать имущество с граждан в России имеет право только Служба Судебных Приставов и только по решению суда, все остальные могут только оказывать моральное давление.

 2. Суд это самый цивилизованный способ решения таких проблем, не бойтесь суда.

 3. Обратитесь непосредственно в МТС что бы узнать природу задолженности и то, каким образом она попала к коллекторам, тогда можно будет понять как Вам действовать дальше.

 С уважением. Александр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На сколько безвозмездно может быть задержан интернет- заказ?
На сколько безвозмездно может быть задержан интернет- заказ? на сайте у них доставка по Москве за 2 дня.
, вопрос №4101291, Елена, г. Москва
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года
Пришло судебное извещение, что должна деньги по микро займу. Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года. Нужно ли возвращать долг.
, вопрос №4099534, Ольга, г. Ноябрьск
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2014