Как разделить землю если второй собственник отказался делиться

У нас долевая собственность на землю.Хотим строиться,сначала второй собственник

отказывался приезжать на межевание ссылаясь на занятость.Живёт далеко,общаемся по почте.Что делать,нам строительство нужно начинать,а он отказался общаться вообще,говорит что его не интересуют вообще наши проблемы и ехать никуда он не собирается,а межевание без него не сделать.

, Владимир, г. Кострома
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир, доброго вам дня.

Если второй собственник не желает реализовывать права и осуществлять обязанности в соответствии со ст. 247 ГК РФ, воспользуйтесь правом, предусмотренных ст. 252 ГК РФ

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли 1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. 2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.  3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества иливыдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей долииз общего имущества. Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.Так что ваша задача обратиться в суд