8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залог при заказе мебели

Мы заказали диван и кресло индивидуальному предпринимателю. Реализатор попросил у нас залог 1 тыс. руб. Никаких документов, как например, расписка, никто не писал. Дней через 10 вместо обещанных 4-5 реализатор позвонил и привез нам мебель, но обивка у нее оказалась комбинированной из 2-х цветов, а мы хотели однотонную, поэтому отказались от этой мебели, а он не отдал нам залог, ссылаясь на то, что мебель выполнена по нашим размерам, и её теперь невозможно реализовать. Кто прав?

, Валентина, г. Невинномысск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Считаю продавец абсолютно не прав. Вы не обязаны принимать мебель если согласованная Вами обивка была изменена без согласования с Вами, однако бывает ситуация, когда изменения в обивки проводятся дизайнерами и результат оказывается лучше заказа, но если Вас что либо не устраивает и вы отказываетесь от мебели по вине её не соответствия пишите претензию, предъявляйте требования и доказывайте свою правоту. и позаботьтесь чтобы доказать что залог фактически был.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2014