Кому принадлежит земля за забором в коттеджном поселке?

Я приобрела участок земли размером 7 соток с подрядом на строительство в коттеджном поселке. Сейчас дом построен, застройщик установил забор согласно договору. Я измерила площадь участка по периметру забора. У меня получилась площадь 6,77 сотки. Когда я задала вопрос застройщику, мне ответили, что все у нас правильно, что остальная площадь находится за забором, между тропинкой и забором. "Можете посадить там цветочки", - так мне ответили.

Но я не согласна с такой постановкой вопроса. Земля в этом районе дорогая, почему я должна платить за общественную территорию? Какие должны быть мои действия? Документы на землю у меня оформлены официально, право собственности имеется на 7 соток. Куда мне обратиться? Чего требовать? Или застройщик прав?

Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Можете обратиться к кадастровому инженеру для того, чтобы он выставил границы земельного участка в натуру. При несовпадении обратиться к застройщику.

Удачи.