8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нет и ждать ли закон о принудительном трудоустройстве должника физлица?

Здравствуйте.

Решение суда уже, как семь лет и близко не исполнено, потому что у должник избавился от имущества, нигде не работает и, чтобы не привлекли за злостное уклонение, платит по 100 руб. в месяц при долге около 4 млн. рублей на четверых взыскателей, На бирже труда безрезультатно простоял 1,5 года, за гос.счет его выучили на водителя, экзамены сдает уже 9 месяцев, приставу говорит "не могу сдать, отстаньте - как сдам так и сдам", живет на левые доходы. В объяснении приставу пишет, что живет на средства работающей жены, помощь от сестры, пенсию матери, хотя, мог бы и вообще ничего не говорить по 51 ст. Конституции.

Должен же быть механизм исполнения решения суда на все случаи жизни, иначе какой смысл в таком решении? И где он в данном случае?!

Должнику суд отказал в рассрочке долга, судья пишет - "Решение должно быть исполнено в адекватные сроки."

Говорят, что раньше был такой закон о принудительном трудоустройстве и это было очень справедливо, потому что исполнялось решение суда!!

Что Вы думаете по этому поводу? Очень надеюсь на скорейшее принятие такого Закона, восстанавливающего справедливость!

Показать полностью
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Принудительное трудоустройство характерно для социалистических государств, в правовом же государстве, к которому относится и Россия принятие такого закона не допустимо, это придется конституцию менять и при такой смене ее норм, Россия перестанет быть правовым государством, может все это в обход принципов справедливости, но в целом соответствует принципам правового демократического государства. Тут нужно в изменениях законодательства подходить несколько с другой стороны, были идеи, но как то они не были поддержаны

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Правовое государство в обход принципов справедливости.., очень интересно. Абсурд.

Какие это были неподдержанные идеи, если не трудно?

Принуждение заключение должником контракта на военную службу например

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Гражданское право
Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её?
Здравствуйте, мы с сестрой идём на концерт. Мне есть 16, а ей нет. Охранники очень приставучии и её могут не допустить. Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её? (я не родная сестра, но мы родственники)
, вопрос №4101349, Софи, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014