Увольнение из армии

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, если военнослужащего по контракту увольняют по несоблюдению условий контракта, то какие могут быть последствия, может некоторые выплаты государству?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Владислав, уточните, несоблюдение условий с Вашей стороны или со стороны МО?

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;

ГПК РФ Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

Из выплат государству может быть только по НИС, если Вы уже получили квартиру.
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Последствия будут в виде того, что потом Вы мало куда сможете устроится на работу. Выплат ни каких не положено, ни квартиры, ни выплат, ни чего. Пробуйте уволиться по другим основаниям или оспаривайте решение об увольнении по несоблюдению, по нему тоже не так то просто уволить. Звоните помогу Вам.