Дтп аренда

Взял машуну в аренду (такси), попал в дтп, хозяин машины хочет 40 т.р за ремонт или в суд пойдет.

, Андрей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Взял машуну в аренду (такси), попал в дтп, хозяин машины хочет 40 т.р за ремонт или в суд пойдет.

Андрей

Приветствую Вас. Ничего пока не выплачивайте хозяину. Если у Вас была страховка, и Вы не виновник ДТП, соответственно Вам выплатят сумму страхового возмещения, и ничего платить не придется.  Если же виновный Вы, соответственно два варианта — 1) Если считаете, что 40 тысяч это много, проводите экспертизу, и выплачивайте ему сумму, которую укажет эксперт. 2) Если считаете, что 40 тысяч это нормальная цена, не завышенная, выплатите, и возьмите с хозяина расписку в том что он не имеет претензий.