"Удаление фото с сайта"

Прошу вас удалить фото моей очень хорошей подруги с публичного сайта :"Скотобаза".Айди подруги:http://vk.com/id98416427.Прошу вас помогите!!!

, Александр, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Прошу вас удалить фото моей очень хорошей подруги с публичного сайта :«Скотобаза».Айди подруги: vk.com/id98416427. Прошу вас помогите!!!

Александр

Приветствую Вас.

Удалить эти фото можно только 2 способами.

1) Путем написания заявления лицу, разместившему фото самой подругой со ссылкой на незаконность этих действий (ст. 152.1 ГК РФ).

2) Путем заявления в суд об обязании удалить фото. Можно также взыскать моральный вред, 10000 рублей за фото (примерная сумма).