Нарушении пдд

Статья 12.2 часть 4 состоится суд но у меня нету прав на управление тс тобеж ВУ наказание по статье лишение прав от 6месяцев до года так как лишать меня не чего что мне грозит

, Алексей, г. Смоленск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Статья 12.2 часть 4 состоится суд но у меня нету прав на управление тс тобеж ВУ наказание по статье лишение прав от 6месяцев до года так как лишать меня не чего что мне грозит

Алексей

Приветствую Вас. Это пробел в праве. Поскольку санкция ч. 4 ст. 12.2 не содержит альтернативного наказания, кроме лишения прав, соответственно либо будет применяться ст. 31.5 КоАП РФ - При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

И так будет несколько месяцев пока срок лишения не истечет.

Еще вариант, наказания сложат, то есть прибавят срок лишения к тому сроку.

Ну и 3 вариант, освободят от ответственности в связи с невозможностью исполнения.