Служба по контракту

здравствуйте, единственный сын моей сестры служит по контракту.вопрос:может ли он расторгнуть контракт?если да то ,что он будет должен государству?причина:заработная плата не соответствует,условия командировок,отношения офицерского состава и вообще, в связи с обстановкой на Украине.....у нас уже были Афганистан,Чечня.спасибо

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, может. Но его скорей всего уволят по несоблюдению условий контракта, что очень нехорошо, т.к. потом он толком ни куда не устроиться. Ему необходимо пытаться уволиться по собственному деланию, закон такое допускает. Но по таким основаниям редко увольняют. Звоните помогу Вам.