Телефонные звонки

Добрый вечер. Мне втечение длительного времени (больше года) на сотовый телефон поступают сообщения и звонки на имя незнакомого мне человека о выплате долга. Много-много раз я уже объясняла, что не имею никакого отношения к нему, но коллекторские агентства мне не верят. Теперь началась таже история, но уже на имя другого человека. Причем разговаривают по телефону со мной порой грубо и даже по-хамски. Сегодня какая-то женщина чуть ли не кричала мне "женщина, что у вас за жаргон, вы срок сидите что ли". Как я могу остановить это безобразие, повлиять на всех этих людей, агентства и банки и хотелось бы в идеале даже потребовать с них за моральный ущерб.

, Марина, г. Казань
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Марина!  По факту телефонных звонков направьте в Прокуратуру Казани электронную жалобу в  свободной форме. Укажите номера телефонов, с которых поступали звонки. Для этого воспользуйтесь адресом электронной почты kzn.prok@tatar.ru

За компенсацией морального вреда необходимо обратиться в суд. Однако для этого следует располагать доказательствами названных Вами фактов.