Арест на карту СБ

Доброго времени суток!

Сегодня хотел снять деньги которые мне утром перевели, подъехал к банкомату, а там отрицательный баланс (-50 290,00р) позвонил в контак.информ.центр Сбербанка, сказали что на карту наложен арест.

Карта сбербанка, не кредитная, а моментальная.

Я не мог понять в чем дело, потом вспомнил, что года два назад на мое имя взяли потребительский кредит в М.ВИДЕО (около 20-25 т.р) через ОТП-БАНК. этот же кредит не был полностью погашен и мне стали присылать письма с ОТП-банка, далее через месяца два перестали звонить и присылать письма. с тех пор уже прошло 1,5 года. может ли этот случай послужить причиной для наложения ареста на карту другого банка?

, Рудольф Исмайлович, г. Краснодар
Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Добрый день. Конечно может. Обратитесь в отдел судебных приставов своего района, там вам предоставят информацию по взысканию, а потом уже надо действовать по сложившийся ситуации.

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Арест на карту могут наложить приставы, причём на счёта в любом банке, поэтому вам необходимо на сайте fssprus.RU в разделе банк исполнительных производств уточнить данные пристава и обратиться к нему для урегулирования долга.