Ответственность поручителя в займе у частного лица

жена выступила поручителем в займе у частного лица

муж был против и не дал ей ее паспорт чтобы внести в расписку займа ее паспортные данные. в результате в ее расписки стоят не правильные данные серии и номера.Можно ли оспорить сделку?

, вячеслав,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

жена выступила поручителем в займе у частного лица муж был против и не дал ей ее паспорт чтобы внести в расписку займа ее паспортные данные. в результате в ее расписки стоят не правильные данные серии и номера.Можно ли оспорить сделку?

вячеслав

Приветствую Вас. Оспорить можно, однако шансов мало. Дело в том, что если ответчик будет ходатайствовать о подчерковедческой экспертизе подписи жены, и экспертиза признает что подпись ее, соответственно именно она будет признана поручителем.