8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на зарплатную карту

За квартиру в которой прописан муж имеется задолженность, собственником жилья является его отец. За коммунальные услуги не плачено более 6 лет (долг уже не маленький). Пол года назад судебные приставы наложили арест на банковский счет который является зарплатным, списав не всю сумму остаток мы снять не можем. Т.о. получается что средств на жизнь у нас нет. Что в таком случае нам нужно сделать . Как я понимаю это не правильно.

, Аксана Владимировна, г. Ижевск
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Пристав действует в соответствии с требования Федерального закона «Об исполнительном производстве», который в ст. 99 устанавливает предельный размер взыскания с заработной платы не более 50%. С другой стороны п. 4 указанного закона говорит, о том, что денежные средства находящиеся в банке могут быть списаны в полном объеме за исключением последнего периодического платежа.

В связи с этим, Вам (вашему мужу) необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу, вынесшему постановление, об ограничении удержания поступающих на банковский счет «зарплатных» денежных средств в размере 50%. При этом следует приложить справку с работы о том, что заработная плата перечисляется именно на данный счет.

ч. 2 ст. 99

изготавливать продукцию общественного питания и не имеете возможности создать условия для потребления продукции общепита и пива непосредственно в объекте общепита

п. 4 ст. 99 

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.08.2014