8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка земельного участка с обременением

Здравствуйте!хочу купить участок под ИЖС с обременением еще на 4 года

как возможно оформить участок, чтобы с продавца сняли обременения

Дом планирую строить сразу!

, Сергей, г. Белгород
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если обременение на участке в виде залога, то продажа его возможна только с согласия того лица или банка, у кого он находится в залоге. Еще вариант погасить долг за счет нового покупателя (то есть Вас) одновременно  с куплей-продажей и тогда купите «чистый» объект.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, Вы не написали, что за обременение на этом земельном участке. Поэтому свой ответ буду строить на предположениях...

Если обременение в виде ипотеки, то самый оптимальный вариант, это передача денежных средств за участок в виде аванса в размере остатка задолженности по кредитному договору (оформляется предварительным договором, где прописывается размер аванса и его направление на погашение ипотеки), продавец эти деньги направляет на погашение кредита, обременение снимается и дальше уже сделка с объектом, свободным от прав третьих лиц. И остаток денег продавец получит уже по заключению основного договора.

Если же обременение в виде наложенного ареста, то здесь нужно решать вопрос об исполнении решения суда, по которому была принята эта обеспечительная мера — и тоже как-то гасить задолженность.

В любом случае, я рекомендую Вам основную массу денежных средств по стоимости участка направить на снятие обременения.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014