Какой статьей и какого закона регламентируется оказание услуг по гарантийному ремонту электронной техники?

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, есть ли какой закон, который регламентирует сроки гарантийного ремонта телефона в сервисном центре?! При чем неисправность обнаружилась при приемке с предыдущего ремонта у этого же сервисного центра.

, Сергей, г. Москва
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Согласно ст.20 Закона о защите прав потребителей срок не может
превышать сорок пять дней.

Продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем требования о ремонте в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период
ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными
потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет (п. 2, ст. 20).

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Закон РФ «О защите прав потребителей» N 2300-1 от 07.02.1992.

Прошу поставить плюс, если не трудно)