8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба срочника. - контракт

добрый день всем! молодым людям , которые служат как срочники два месяца, предлагают контракт подписать и перечисляют такие привелегии называют: телефон можно носить , зп 20000 и т.д., но самое главное, после 10 мес службы, уходишь в отпуск на месяц, и если приносишь справку о том, что нашел работу где зарплата свыше 20 000, то тебя увольняют и все едешь домой! может ли так быть????

Уточнение от клиента

Еще им предложили такой вариант, называется по отношению! Т.е. перевестись в другую часть) например в ту где у тебя есть знакомый. И он тебя уволит уже

, Регина, г. Пенза
Станислав Коротышов
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Как человек прошедший срочную службу, могу Вам сказать, что заключить контракт солдату срочной службы предлагают после того, как он отслужит пол года. Права на личную сотовую связь будут зависеть от того, имеется ли в данной в/ч режим секретности. Процедура расторжения контракта более сложная, чем её описывают офицеры. С государственными контрактами не бывает таких вещей, которые можно охарактеризовать словом «просто».

Прошу поставить плюс, если не затруднит)

1
0
1
0

По всей видимости, вышестоящее руководство поставило задачу командиру роты заполнить штат по максимуму, потому офицеры и идут на подобного рода ухищрения. 

0
0
0
0
Александр Жемайтис
Александр Жемайтис
Юрист

в отпуск правильно говорят через 10 месяцев ( т.е 2 мес срочки+ 10 мес контракта) а вот про з/п и увольнение это они тебя лечат. Расторгнуть контракт достаточно сложно, это тебе месяца 2 еще придется побегать + твой рапорт могут даже не принять просто порвать у тебя перед лицом)

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Пенза

Т.е. получается, что слова командира роты, это бред? Он им говорит, что проблем не будет никаких, вам нужно будет принест справку что вас берут на работу где зп больше! И все, вас увольняют. Как это можно использовать против них? Чтобы так и было на самом деле

посмотрите законодательство о военной службе, именно про контракт. Командирам нужно выполнять план по набору контрактников, они и не такое скажут молодым бойцам, чтобы они подписали контракт. ДАЖЕ когда он подпишет контракт он будет таким же срочником первое время только с другим ремнем) Пускай Ваш солдат просто откажется от заключения контракта, если по хорошему не поймут позвоните в военную прокуратуру и скажите что в такой то в/ч понуждают заключать контракты, разберутся сразу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени
Добрый день, прохожу службу по контракту, контракт в связи с указом президента уже пролонгирован более года. Появились сложности со здоровьем. 2 компрессионных перелома тел L1,L2. Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени. Протрузии в дисках до 4мм. С одной стороны все не плохо, но начали страдать нервные корешки. Язва 12П.К. 13.2. с кровотечением. 27.02 выписан в стадии ремиссии отправлен обратно. В марте обострения без кровотечений. В апреле сного обострения. Рубцово язвенная деформация ДПК. Язва, 12п.к., эрозивный гастрит. Устанавливают категорию здоровья А.
, вопрос №4101882, Евгений, г. Иркутск
Военное право
Как можно уволиться с военной службы по контракту
Как можно уволиться с военной службы по контракту
, вопрос №4101269, Оксана, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 24 мая 2024 года, могу ли я уволиться со службы
, вопрос №4100681, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014