Движение с выездом на встречку

добрый вечер!

дорога с тремя полосами, двумя встречным движением и одной в попутном направлении, разделены одной сплошной. я двигался по полосе в одном напровлении, с лева от меня одна сплошная. за сто метров перекресток движение прямо и на право. я собирался в нарушение этого знака повернуть на лево. так и не доехав до перекрестка вылез двумя левыми колесами автомобиль сплошную линию разметки, тут же был остановлен сотрудниками гибдд которые ехали сзади, так и не совершив маневр вминяют статью: ч.4 ст.12.15

правомерно ли это?

ведь можно и на 1000-1500 штраф настаивать???

, Пашутин Кирилл Владимирович, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

вминяют статью: ч.4 ст.12.15 правомерно ли это? ведь можно и на 1000-1500 штраф настаивать???

Пашутин Кирилл Владимирович

Приветствую Вас.  Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

То что Вы пересекли двумя колесами сплошную, уже считается выездом, к сожалению.