Как заставить индивидуального предпримателя возвратитьденьги за установленную дверь не надлежащего качества, если он не дает никаких документов

Установила дверь у уличных рекламщиков, но она более низкого класса. Индивидуальный предприниматель не дает никаких документов, можно ли возвратить деньги за дверь

, Наталья, г. Волгоград
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Наиболее вероятно, что нет, поскольку Вам нечем подтвердить сделку с данным предпринимателем. У Вас вообще есть какое либо подтверждение того факта, что данные лица вообще являются предпринимателями?

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, у меня есть товарный чек, на котором указана сумма предоплаты и цена двери. При этом индивидуальный предприниматель не скрывается, не отказывается. что поставлена некачественная дверь, обещает исправить, но ничего не делает

В таком случае напишите претензию в его адрес, с требованием исполнить свои обязательства. Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением.