Уплата кредитных платежей

Могу ли я не оплачивать судебное решение, если в банке данных исполнительных производств в графе должник указаны мои ФИО, но указана другая дата рождения, отличная от моей.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Банк данных исполнительных производств — это всего лишь информационная база, которая при этом находится на стадии тестирования. Основанием для исполнения судебного решения является исполнительный лист или судебный приказ. На основании данных документов пристав выносит Постановление, данные из которых и попадают в базу данных.

Неисполнение Постановления судебного пристава является основанием для применения принудительных мер его исполнения.

Таким образом, неверно указанная дата рождения в Базе данных исполнительных производств не является основанием для неисполнения решения суда.