Взыскание долга по дтп

Суд вынес решение без моего присутствия ,так как повестка была мною получена за сутки до заседания суда и я просто физически не мог явиться на суд,и вот теперь мне надо выплатить пострадавшему 62 т. руб.разово,хотя я хотел просить суд чтобы выплачивать частями из пенсии.МНЕ 68 ЛЕТ,Инвалид 2 группы,дочь инвалид 2 группы жена диабетик инсулино зависимый и гипертоник.КАК можно решить этот вопрос?

, ВЛАДИМИР, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

КАК можно решить этот вопрос?

ВЛАДИМИР

Приветствую Вас. Сейчас такая практика, что если извещение получено до судебного заседания, то это является правомерным, хоть за сутки, хоть за десять. Я бы посоветовал подать заявление в суд с просьбой об изменении порядка исполнения решения суда, либо обжаловать решение в апелляционной инстанции, если Вы с ним не согласны.

Если все таки решите подавать заявление, то укажите что являетесь инвалидом, и приложите все документы, подтверждающие это, в том числе справку о доходах. Укажите, что хотите платить в рассрочку.