Взыскание неустойки по исполнит. Листу

Как подать исполнительный лист к исполнению-лично в отдел судебных приставов или послать почтой?

, АСЕЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Комсомольск-на-Амуре
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Безусловно лучше лично, поскольку необходимо также будет написать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Но если, действительно нет возможности явиться к приставам лично, можно это сделать и почтой. пишите заявление о возбуждении исполнительного производства, прикладывайте исполнительный лист и отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Как подать исполнительный лист к исполнению-лично в отдел судебных приставов или послать почтой?

АСЕЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА

Приветствую Вас. Вы можете как направить исполнительный лист по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения, так и вручить лично приставу, только смотрите что он поставил отметку о принятии. В законе не содержится требований к тому, каким образом должен быть направлен исполнительный лист, следовательно и так и так.