8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторг договор на оказание услуг связи-требуют заплатить долг

Расторг договор на оказание услуг связи тлф- 26.10.2011 г имеется документ подтверждающий расторжение договора с Ростелеком от 26.10.2011 года N -5131912 подпись , печать . прислали письмо с требованием оплаты и угрожают судом , звонки с требованием оплатить задолжность . Какие долги после расторжения договора и проведенной в этот день доплаты ? Требования исходят от ООО Кредитэкспресс -Р

  • Image0012
    .jpg
, Евгений Мартынов, г. Нижний Новгород
Алексей Певцов
Алексей Певцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторжение договора не освобождает вас от обязанности оплаты задолженности возникшей в период его действия (если таковой конечно имеется).

Скорее всего, если задолженность была, то Ростелеком уступил право ее требования указанной вами организации.

Вам необходимо официально обратиться в Ростелеком с требованием предоставить информацию о размере задолженности на момент расторжения договора.

При передаче прав требования не требуется уведомление должника. Однако если вас не уведомили, то исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору. То есть вы можете погасить долг заплатив и непосредственно Ростелекому.

Кроме того, вы вправе не исполнять обязательство новому кредитору (если право требования прешло к Кредитэкспресс...) до представления вам доказательств перехода требования к этой организации.

1
0
1
0
Евгений Мартынов
Евгений Мартынов
Клиент, г. Нижний Новгород

Cпасибо за ВАШУ работу ! Евгений

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В письме не указано за какой период и за какие именно услуги имеется долг? Возможно это ошибка, а возможно, что данный долг возник до расторжения договора. Обратитесь в Ростелеком непосредственно — возьмите паспорт и уведомление о расторжении договора, в базе у них должны содержаться данные сведения. Письменно тоже можно — но будет чуть дольше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2013