Передумала выкупать посылку с интернет магазина

Здравствуйте!Заказала крем для увеличения груди в интернет магазине,а прочитав отзывы передумала выкупать.Как быть,посылка уже пришла в почтовое отделение.

, Александра,
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

До передачи вам товара вы вправе отказаться от договора купли-продажи, заключенного дистанционным способом (покупка через интернет-магазин как раз относится к такому способу), при условии возмещения продавцу понесённых расходов. Если вы вносили предоплату, то продавец обязан вам её возвратить за вычетом таких расходов не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования (п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом).

Вы можете направить отказ от товара продавцу по интернету и на случай будущего спора продублировать по почте с описью документов.