Влияние прописки на субсидию

Добрый день! Знакомая получает субсидию как малоимущая, хочу прописаться у нее временно на 3 месяца, но там не проживать, будет ли она получать эту субсидию на протяжении срока моей прописки?

, Анна, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

Да, Ваша знакомая так и будет получать субсидию как малоимущая по оплите жилищно-коммунвльных услуг, так как  временная регистрация на получение субсидии никак не влияет.

Для получения временной регистрации Вам нобходимо согласие Вашей знакомой (если она единственный собственник) и согласие всех сособственников, в случае если собственность долевая. Ваше заявление  о регистрации по месту пребывания на имя начальника территориального подразделения ФМС, к которому относится ваш новый адрес. И документ, являющийся основанием для вашего вселения в указанное помещение. (например, догвор аренды).