Можно ли жить в городе с пропиской с другого города? Й

Можно ли жить и работать в другом городе ( Питере), если прописка с родного города? То есть я хочу снять квартиру в Питере, но прописка у меня с родного города

, Кристина, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с законом без регистрации вы можете находится в другом городе не более 90 дней.

Однако, отсутствие регистрации не является ограничением для работы и заключения договоров аренды квартиры.

Штраф за отсутствие регистрации установлен коап рф в размере 1500-3000 руб.

Лучше сделать временную регистрацию.

Кристина
Клиент, г. Волгоград

Каким образом я могу получить временную регистрацию?

Нужно найти тех людей, которые будут готовы Вас временно у себя зарегистрировать.

Если будете снимать квартиру, можете договориться с ними о временной регистрации.