8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил участок он стоит на учете через неделю обвились соседи но их учаски на учете не стоят

купил участок он стоит на учете через неделю обвились соседи но их учаски на учете не стоят и говорят что мой участок на ихнем

  • 004 - копия
    .jpg
, Денис Евгеньевич, г. Хабаровск
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Возможно Ваш участок стоит на кадастровом учёте  без определения границ, в таком случае разрешить вопрос о границах Вашего земельного участка и земельного участка соседей возможно только при проведении всего комплекса кадастровых работ.

2. В случае, если Ваш земельный участок стоит на кадастровом учёте и его границы определены, то на соседей внимания не обращайте, раз они не представляют доказательств, на которых основаны их претензии.

0
0
0
0
Денис Евгеньевич
Денис Евгеньевич
Клиент, г. Хабаровск

мой участок стоит на учете с координатами их не если они поставят на учет

как это будет они угрожают мне что они меня с двинут а я дом строю подскажите как быть

я прилагаю план мой участок по середине

По тому плану, который Вы приложите, определить точное местоположение невозможно.  Нет ни координат, ни иных определяющих местоположение участка сведений.

В кадастровом паспорте участка должно быть указано — без установления границ стоит на учёте участок или с ними.

Границы участка на местности должен был выставить кадастровый инженер. Если он сделал это, то должен был выдать Вам акт установления границ. Если у Вас все это оформлено,   то опасаться нечего, по крайней мере на данном этапе.  не можете же Вы ждать, когда соседи сделают все кадастровый работы, может быть они их вообще делать не будут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
Здравствуйте,могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
, вопрос №4101871, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Все
Доброе утро мы продаем участок за 22млн в договоре хотим указать
Доброе утро. мы продаем участок за 2.2млн, в договоре хотим указать 1млн. покупатели согласны, так как сделали им скидку 150тыс. но как правильно произвести передачу 1,2млн, чтобы мы не пролетели, а 1 млн в ячейку банка. покупатели еще попросили справку о том, что не стоим на учете от психотерапевта и нарколога, так как 1 собственник. что посоветуете?
, вопрос №4101332, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014