Купил участок он стоит на учете через неделю обвились соседи но их учаски на учете не стоят

купил участок он стоит на учете через неделю обвились соседи но их учаски на учете не стоят и говорят что мой участок на ихнем

  • 004 - копия
    .jpg
, Денис Евгеньевич, г. Хабаровск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Возможно Ваш участок стоит на кадастровом учёте  без определения границ, в таком случае разрешить вопрос о границах Вашего земельного участка и земельного участка соседей возможно только при проведении всего комплекса кадастровых работ.

2. В случае, если Ваш земельный участок стоит на кадастровом учёте и его границы определены, то на соседей внимания не обращайте, раз они не представляют доказательств, на которых основаны их претензии.

Денис Евгеньевич
Клиент, г. Хабаровск

мой участок стоит на учете с координатами их не если они поставят на учет

как это будет они угрожают мне что они меня с двинут а я дом строю подскажите как быть

я прилагаю план мой участок по середине

По тому плану, который Вы приложите, определить точное местоположение невозможно.  Нет ни координат, ни иных определяющих местоположение участка сведений.

В кадастровом паспорте участка должно быть указано — без установления границ стоит на учёте участок или с ними.

Границы участка на местности должен был выставить кадастровый инженер. Если он сделал это, то должен был выдать Вам акт установления границ. Если у Вас все это оформлено,   то опасаться нечего, по крайней мере на данном этапе.  не можете же Вы ждать, когда соседи сделают все кадастровый работы, может быть они их вообще делать не будут.