Как сделать реабилитацыю

Я привлекался к уголовной ответственности за драку 12 лет назад потерпевший забрал заявления в процессе следствия и теперь эта запись из архива мешает моей трудовой деятельности как мне реабилитировать запись в архиве.

, Станислав Смоликов, г. Томск
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Станислав, здравствуйте.

Если уголовное преследование в отношении Вас  было  прекращено по реабилитирующим основаниям, то сам факт того, что Вас привлекали еще ни о чем не значит. Получите сведения в отношении себя в ИЦ УВД по Томской области, и потом уже в зависимости от  того, что будет в этой справке отражено и возможно определиться с тем, как поступить для защиты Ваших интересов.