8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание платежей из пенсии

Здравствуйте! 3-ий месяц подряд удерживают долги по коммунальным платежам (срок исковой давности, я так понимаю, прошёл, да долги сомнительные) из пенсии моей матери, которая проживает со мной в частной квартире (ЖСК). Квартира принадлежит мне, мать лишь проживает. Долги (срок исковой давности, я так понимаю, прошёл, да долги спорные) датируются 2004 годом и ранее, после этого года долгов нет. Решение суда нет. Суда тоже не было. В собесе по телефону подтвердили, что они приняли решение на удержание долгов из пенсии по непонятной просьбе председателя ЖСК. Насколько это всё законно? И какие наши действия?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Это все абсолютно не законно, удержание из пенсии возможно производить только по постановлению судебного пристава исполнителя, обратитесь в собес письменно с требованием разъяснить на основании какого документа производятся удержания, обязаны письменно ответить, уже по этому ответу и можно будет принимать решения по дальнейшим действиям, так же можете с таким же письмом, но несколько иного содержания обратиться в службу судебных приставов по месту жительства, в итоге будет два ответа, на основе которых можно будет написать грамотную жалобу в прокуратуру с требованием о проведении прокурорской проверки либо продумать иной алгоритм действий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
700 ₽
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Дата обновления страницы 24.08.2014