Вымогают деньги путём обмана

Мною было повреждено выдвижное ограждение т.е. ворота. Сумма ущерба в ходе рукописной описи, вместе с работой и новой секции ворот составило 9000р. После проведённой работы ни какой новой секции установлено не было, осталась старая и был просто приварен электросваркой столб этих ворот. С меня вымогают 9000р. Что мне делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Короче говоря , я их могу послать куда подальше!?

, Вадим Владимирович, г. Калининград
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

По факту повреждения имущества должно быть возбуждено уголовное дело в рамках которого Вы можете возмещать материальный ущерб.Из Вашего сообщение не усматривается возбуждение уголовного дела. Ушерб зафиксирован и подтвержден однако в сумму ущерба входит установление новой секции и работа, соответствующие работы произведены не были, секция не заменена. Вам необходимо иметь доказательства данного факта. Вымогательство возможно лишь в случае если имеет место угроза  применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно угроза распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам. ВАших  или Ваших близких.Вы вправе предъявить претензию, далее Ваши действия зависят от ответа на нее (если уголовное дело не возбуждено). Если возбуждено, то в ВАших показаниях должны быть отражены реальные повреждения

Вадим Владимирович
Клиент, г. Калининград

или мне всё таки оплатить работу им за устранения повреждения?

Вы можете оплатить ущерб причиненный Вами и при этом взять расписку, что они получили от Вас денежные средства в счет получения повреждения там то, тогда то