Выселение из жилого помещения

На жену подала в суд моя сестра на выселения её из жилого помещения! Квартира муниципальная,в ней прописаны я и мой сын(7лет),отец,мать,сестра с ребёнком(5лет). А моя жена там не прописана! Подскажите что делать!

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским и жилищным законодательством законодательством Российской Федерации, и для начала всёже вам необходимо было зарегистрировать супругу в данном жилом помещении, для решения данного вопроса всёже рекомендую обратиться к юристу практикующему гражданские дела — т.к. необходим юридический аналихз документов. Вам необходимо готовить встречный иск, подавать документы на регистрацию, или возражение на иск.

Андрей
Клиент, г. Москва

А как её зарегистрировать если они не дают согласия?

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

По поводу требований к вселению супруги смотрите вопрос №538560.

Конечно, лица имеющие во владении жилое помещение вправе защищать его против собственника или третьих лиц (ст.305 ГК РФ), поэтому выселить супругу вполне возможно. Что бы что то придумать нужно знакомиться с делом, возможно, действительно, следует подать встречное исковое заявление.

Андрей
Клиент, г. Москва

А как же ребёнок,он останется без матери?

Он не останется без матери, мать у него будет, и ребенок вправе проживать вместе с матерью по другому ее месту жительства.

Статья 54 СК РФ гласит:

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.