8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Бизнес в подвале жилого дома

в подвале 5 зтажного жилого дома вид права собственность,обьет права: функциональное,назначение нежилое,площадь 326кв.м. хочу открыть бильярдную до которого часа можно работать и что требуется для открытия.

, саша, г. Хабаровск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Саша! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

в подвале 5 зтажного жилого дома вид права собственность, обьет права: функциональное, назначение нежилое, площадь 326кв.м. хочу открыть бильярдную до которого часа можно работать и что требуется для открытия.

саша

Для открытия бильярдной прежде всего Вам необходимо быть зарегистрированным в качестве ИП, либо открыть ООО. В противном случае Вы будете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью и можете быть привлечены к административной ответственности. 

Прилагаю ссылку на сайт ФНС, где указаны все шаги по открытию ИП - http://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/petition/

А также юр. лица -http://www.nalog.ru/create_business/ul/creation/registration/

Кроме того также Вам потребуется разрешение на размещение от роспотребнадзора и от органов государственного пожарного надзора. 

Если при этом Вы будете там продавать алкоголь, то также потребуется лицензия на алкоголь.

Если у Вас не заключен договор с Управляющей компанией, то необходимо будет это сделать.

При этом если данное помещение находится именно у Вас собственности и является отдельным объектом, а не частью общего имущества собственников многоквартирного дома, то согласие жильцов на размещение получать не нужно.

Если есть вопросы, буду рад на них ответить.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Саша! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

Согласен с коллегой. В первую очередь необходимо определить с организационно-правовой формой ведения бизнеса. Если Вы планируете реализацию алкогольных напитков (кроме пива), необходимо регистрировать ООО и получить лицензию. 

Режим работы развлекательного заведения устанавливается локальным нормативным актом юридического лица, индивидуального предпринимателя.

При этом необходимо учитывать, что деятельность организации не должна нарушать права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать нежилое помещение.
Кроме того, согласно:

ч. 1 ст. 34 «Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях» от 24.06.2009 N 256 (ред. от 26.02.2014) нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, при отсутствии признаков мелкого хулиганства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

Таким образом в целях предупреждения возникновения неблагоприятных последствий, желательно придерживаться указанного в Кодексе временного режима.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014