Какие выплаты положены при увольнение военнослужащего по ОШМ?

Какие выплаты положены при увольнение военнослужащего по ОШМ? сколько окладов? выслуга 6 лет и 9 лет с коэффициентом. имею ли право на жилье? открыт счет по ипотеке. собирался брать жилье.

, Валентина, г. Южно-Сахалинск
Степан Стефаненко
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700

140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при
увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в
настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:

при общей продолжительности военной службы менее 20 лет -два оклада денежного содержания;

Поскольку вы не прослужили положенных 10 лет по контракту, то и права на жильё у Вас нет.

Основание:
Федеральный закон Российской Федерации от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ
«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более.

Валентина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

а положено ли еще что-нибудь, т. к. является единственным, кто содержит семью (имеются кредиты), в семье есть ребенок (3 года),я только вышла с декретного и моя з/п не позволяет оплатить все кредиты, не говоря уже о содержании. и еще, если он в др. части восстановится, то счет по ипотеке останется тоже или нужно заново начинать?

  • Других выплат не положено.
  • При заключении нового контракта Вы вновь станете участником НИС. Счёт будет тот же

В соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2011 г. № 168-ФЗ, которым
были внесены изменения в Федеральный закон от 20 августа 2004 г. № 117-
ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения
военнослужащих» (далее – Федеральный закон) военнослужащие, уволенные с
военной службы и заключившие новый контракт о прохождении военной службыв Министерстве обороны Российской Федерации или в ином федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом
предусмотрена военная служба, вновь могут быть включены в реестр
участников НИС
. Основанием для включения в систему будет являться
заключение нового контракта о прохождении военной службы.