Как получить обещанные документы

купил контракный двигатель по обьявлению на авито у фирмы

при продаже мне было обещано что к двигателю будет прилогатся полный комплект документов а именно договор купли продажи , гарантийный талон , таможенные документы , документы на двигатель и тд. гарантия на двигатель была 6 месяцев . через 1,5 месяца двигатель завещал долго жить .уже прошло 3 месяца как пытаюсь получить докумены на двигатель .

на что фирма отвечает что они у нее есть и мне высылали но доказать это не могут . повторно высылать не хотят. вопрос с каким заявлением можно обратится в суд и на какие статьи ссылатся при этом . а так же как остановить течение времени по гарантии срок которой истечет через 3 месяца . спасибо.

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

предъявляйте 2 претензии

<P metrikaId_0.7401193848294931=«13»>1 о поставке некомплектного товара — недостачи документов. ст. 464 ГК РФ

<P metrikaId_0.7401193848294931=«14»>2. претензия по качеству. ст. 475 ГК РФ
подробно описываете ситуации заявляете требования устанавливаете срок для добровольного исполнения. дополнительно обращаю Ваше внимание если товар для личного потребления нужно дополнить ссылками на закон о защите прав потребителей.
<P metrikaId_0.7401193848294931=«14»>в случае неисполнения требований обращаемся в суд и решаем ситуацию