Взносы на капитальный ремонт

обязаны ли мы платить взносы за капитальный ремонт, нам стали присылать такие листочки. Мои многие знакомые человек 50 уже опросил никто не платит и пений никаких не приходит им, хотя эти счета приходят каждый месяц и говорят не плати типа ничего не будет тебе. ??? жильё у меня и у тех у кого спрашивал приватизированное. квартиру мы скоро свою планируем продавать.

  • плат
    .jpg
  • кап
    .jpg
, Павел, г. Саранск
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно знать что за листочки.

Вообще, плата за капрем обязанность каждого собственника.

Сейчас минимальный размер платы устанавливается в Правительством Вашего региона.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 30 декабря 2013 г. № 608 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Республики Мордовия на 2014 год» на 2014 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Республики Мордовия составляет 6,20 рубля/м2.

Зайдите на сайт НКО «Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» kaprm.ru

Там есть пример квитанции http://kaprm.ru/files/Kvitanciya_obrazec.pdf

Павел
Клиент, г. Саранск

ну да http://kaprm.ru/files/Kvitanciya_obrazec.pdf вот такое и приходит. платить или нет не знаем, законно ли это вообще такое тоже не знаем

Если те же реквизиты, то законно. Создание НКО «Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» предусмотрено Жилищным Кодексом (статья 167). Теперь взносы на капремонт собираются только им (с учетом части 3 статьи 170 и пункта 1 части 2 статьи 175).