Деятельность арбитражного суда

добрый день,подскажите пожалуйста,арбитражный суд рассматривает только имущественные дели или дела о материальной компенсации тоже?

, Светлана Калина, г. Сальск
Яна Михайлютенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Уточните вопрос, пожалуйста. Или суть вопроса. Не совсем понятно что именно вас интересует.

Это судебный орган по разрешению имущественных и коммерческих споров между предприятиями, организациями и предпринимателями.

Светлана Калина
Клиент, г. Сальск

мы подали икс в арбитражный суд на возмещение ущерба за лодку и сетки,которые у нас изъяли и о возмещении моральной компенсации.нас попросили оплатить госпошлину,нам пошлину оплачивать как за возмещение материального ущерба или еще оплачивать и за компенсацию морального вреда?

Извините, Светлана. Мне все равно не очень понятна ситуация. Опишите подробнее, что случилось? кто изъял лодку? где изъял? и как изъял?

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

мы подали икс в арбитражный суд

Вы, вероятно, оценили свои требования (все) в какую-то сумму. Вот исходя из этой суммы и надо исчислять размер государственной пошлины. Калькулятор госпошлины находится тут

www.msk.arbitr.ru/process/duty/calc

Удачи вам.

Светлана Калина
Клиент, г. Сальск

спасибо большое,именно это мне и нужно было.