Дом.ру передал долг коллекторам

Добрый день. Интернет провайдер дом.ру передал долг коллеторам, хотели оплатить долг им, но нам было отказано. Коллекторам платить не хотим, во-первых сумму называют в 3 раза больше, во-вторых не могут нам дать никаких бумаг о том, что мы им должны и почему. Как нам быть?

Я уже не говорю о том, что мы просили заморозмть счет и никаких квитанций и звонков не было по поводу задолженности.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Требования коллекторов не правомерны без обоснования причин, по которым образовалась задолженность, которую они требуют. Попросите предоставить основания требований: их договор об уступке права требования с дом.ру, а также расчет задолженности. Если нет расчета, и поступают звонки, говорите, что все звонки записываются и Вы пойдете в полицию. Уверен, что сумма задолженности у Вас не большая, если она и есть, пусть обращаются в суд, если считают что Вы им что-то должны.