8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с ИП

Добрый день.

У меня есть склад, я его сдавал в аренду ИП (договор был на 11 месяцев). В середине действия договора - примерно в августе прошлого года, ИП прекратил мне платить аренду за него. На мои попытки разобраться гвоорил, что у него сложное материальное положение и он мне скоро все оплатит сразу. Затем направил мне письм с просьбой расторгнуть догвоора аренды, но у меня по догвоору предусмотрено расторжение с уведомлением за 2 месяца. О чем я ему письменно сообщил. Придя на склад в день окончания догвоора (через 2 месяца) узнал, что он бросил все свое имущество, не являлся на сдачу помещения мне обратно (подписания документов закрывающих). Я решил обртиться в суд, но узнал, что он ликвидировал свое ИП. Как мне теперь быть? В какой суд подавать для взыскания долга? Ведь ИП несет риски своим имуществом, т.е. заканчивается ли его ответственность передо мной после ликвидации. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Заранее спасибо большое Вам

Показать полностью
, Александр Иванов, г. Дмитров
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александр! ликвидация ИП не освобождает его от обязанности выплатить долги, возникшие за время занятия предпринимательской деятельностью. в связи с чем вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него долга по арендной плате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.03.2013