8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги дочери в банке. Дочь в психиатричесокой больнице

Добрый день! Неожиданно выяснилось, что наша дочь (21 год) набрала кучу потребительских кредитов в разных банках. Выяснилось, когда начались звонки от коллекторских контор. Сначала мы все ее кредиты гасили своими силами, но выяснялись новые и новые… Место работы дочь выдумала (т.е. дала банкам заведомо ложные данные), чем собственно и пугают коллекторы. Не буду описывать всю историю, но итог на сегодня такой – дочь находится на стационарном лечении в психиатрической больнице. Диагноз еще не поставили, но сказали, что это точно психическое заболевание. Грядут новые выплаты, а мы понимаем, что не в состоянии все это тянуть. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить ? Возможно ли вообще не выплачивать эти кредиты?

P.S. Собственности у дочери нет. Квартира оформлена на мою супругу. Дочь со своим ребенком (нашим внучком) прописаны в этой квартире. Может ли грозить какая-нибудь конфискация или привлечение дочери к уголовной ответственности?

Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Ногинск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александр! По кредитам Вашей дочери Вы платить не должны, поскольку между Вами и банками отсутствуют правовые отношения, оформленные Договором. По долгам дочери при наличии решения суда может быть обращено взыскание только на имущество, находящееся в её собственности. Если такого имущества у дочери нет, опасаться нечего.

Возбудить уголовное дело в отношении Вашей дочери могут, однако если имеются документы, подтверждающие факт психического расстройства, то даже при наличии состава преступления, на основании части 1 статьи 81 Уголовного кодекса России Ваша дочь будет освобождена от наказания. 

Для начала должен быть установлен состав преступления в действиях Вашей дочери. При названных Вами обстоятельствах установить таковой будет непросто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.08.2014