8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестки не слали а в розыск подали

На сколько это правомерно. И куда обращаться стоокой ситуацией . Я не скрывался не прятался живи по указанному адресу телефоны доступны.

Уточнение от клиента

Я живу в городе уголовное дело по ст. 330 ч.1 по поводу меня возбуждено в области за 100 км .Сегодня позвонил следователь и сказал либо я завтра у него к 9 00 утра либо я в розыске с 12 00.

Уточнение от клиента

после него позвонил опер и сказал что доки на розыск готовы

Уточнение от клиента

Я понимаю что это брет. Живем в России здесь всякое бывает.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Разъясните ситуацию подробнее и как Вы вообще узнали, что Вы в розыске?

0
0
0
0

Если Вы не от кого не скрывались, а также не получали повесток, а тем самым не расписывались в их получении, и в соответствии со ст.188 УПК РФ, не соблюден порядок вызова на допрос, так как вызывать на допрос необходимо повесткой, то объявление Вас в розыск — является незаконным, и такое решение Вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд.

Но поскольку следователь Вам позвонил, не стоит игнорировать его вызов, пусть даже по телефону! 

Поэтому езжайте к следователю, и если он соберется Вас допрашивать попросите чтобы вызвали адвоката и пока его не будет Вы отказываетесь от дачи показаний. 

Но если Вы являетесь подозреваемым или обвиняемым, то Вам никто не возместит процессуальные издержки, такие как оплату проезда от места жительства до органа дознания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014